На виртуальную экскурсию в Чистополь купеческий

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

Учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ №5» побывали на виртуальной экскурсии «Чистополь купеческий».
Это было увлекательное путешествие по старинному городу, во время которого ребята познакомились с жизнью и деятельностью купцов-благотворителей, узнали об их весомом вкладе в развитие города на Каме.
Также у детей была уникальная возможность заглянуть в район бывшей Старо-Татарской слободы, услышать историю одной из старейших мечетей не только нашего города, но и Республики Татарстан, познакомиться с традициями татарского купечества.
Приглашаем всех учащихся и студентов на виртуальные экскурсии «Чистополь купеческий» и «Чистополь литературный» (по Пушкинской карте), которые пройдут в вашем учебном заведении в удобное для вас время.