Презентовали купеческий и литературный Чистополь

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

Чистопольский государственный музей-заповедник вместе с другими учреждениями культуры города и района принял участие в конкурсе среди муниципальных образований РТ на лучшее мероприятие в рамках Дней Культуры муниципальных образований Республики Татарстан.
Конкурсная площадка была развернута на территории ДК им. Ленина в Казани. В просторном фойе Дома культуры свои программы достойно представили Музей истории города и Мемориальный музей Б.Пастернака, центральная библиотечная система, детская школа искусств им. С.Губайдуллиной, КЦ Чистай, сельские Дома культуры и другие коллективы. В качестве завершающего аккорда состоялся большой праздничный концерт чистопольских исполнителей песен и танцев.
Данный конкурс проводится в целях презентации богатого культурного наследия, обмена опытом и знакомства с национальными культурами народов, проживающих на территории Республики Татарстан, стимулирования культурного развития и сохранения историко-культурного наследия муниципальных образований, обеспечения роста инвестиционной и туристической привлекательности территорий нашей республики.