10 Январь 2024

Январь 10, 2024

12 января в 15.00 ч. в Музее истории города состоится бал у купца Алексея Арсеньевича Подуруева. В Белом зале все готово к встрече гостей: украшена живая елка, подготовлены подарки.

При входе в старинный особняк гостей встретит городничий в парадной форме, под звуки старинного вальса бал откроет хозяйка дома Мария Ивановна Подуруева. Гимназистка женской гимназии Анечка познакомит гостей с выставкой «Из истории ёлочной игрушки».

Участники бала вместе с танцевальным коллективом «Овация», под руководством В.Е. Сусловой станцуют бальные танцы XIX — начала XX вв.: полонез, вальс, фокстрот и.т.д.

Гости музея смогут насладиться музыкальными вокальными номерами, сыграть в игры «Подарок», «Отгадай, что в сундучке!», стать участниками новогодней лотереи.

Бал посетят Дед Мороз и Снегурочка, сыграют в любимые новогодние игры, с песнями и танцами соберутся в традиционный хоровод вокруг нарядной лесной ёлочки и проведут конкурс на лучший бальный костюм.

Обязателен дресс-код:

Кавалеры: классические брюки, белая рубашка, галстук-бабочка.

Дамы: вечерние или бальные платья (длина макси).

Ждем вас в музее истории города по адресу: г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.8.

Телефон для предварительной записи: 8(84342) 5-11-07.