Министр культуры Ирада Аюпова посетила с рабочим визитом Чистопольский музей-заповедник

12 Январь 2024

Январь 12, 2024

Поводом для поездки стало назначение нового директора музея-заповедника. Напомним, что им стала Светлана Скучаева.

В ходе визита министр встретилась с сотрудниками музея-заповедника и ответила на их вопросы.

Вопрос из зала:
Ирада Хафизяновна, спасибо, что рассказали про миссию сотрудников музея в условиях меняющегося мира, расскажите, пожалуйста, еще про меры поддержки муниципальных музеев.

…Важно услышать людей, которые к вам не дошли (в музей), и задуматься почему это произошло. Нужно фокусироваться на конкретных проектах, просить на все и сразу — не наша история…

* Светлана Анатольевна Скучаева, уроженка города Чистополь. Имеет высшее образование, в 1993 году окончила Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина по специальности «Историк, преподаватель истории».
В 1993–2014 годы — старший научный сотрудник Музея Б. Л. Пастернака.
До назначения на новую должность работала начальником отдела маркетинга и продаж туристических продуктов. Назначена приказом министра культуры РТ от 01.12.2023.