Приглашаем учащихся и студентов на занятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

26 Январь 2024

Январь 26, 2024

Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника приглашает учащихся и студентов на занятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.).

Урок основан на воспоминаниях наших чистопольских речников: А.И. Яшманова, К.Я. Кокориной, И.В. Бычкова, В.П. Иванова, повествует о роковых военных днях битвы на Волге, об испытаниях, самоотверженности, отваге и героизме защитников Сталинграда. Учащимся расскажут о трагической судьбе судов «Татария», «Нижневолгострой», «Таджикия» Камского речного пароходства.

Занятие доступно по пушкинской карте.

Билеты на мероприятия Музейно-выставочного комплекса по Пушкинской карте можно приобрести по ссылке: https://vmuzey.com/museum/muzeyno-vystavochnyy-kompleks.

Заявки принимаются по телефону: 5-27-75.

Ждем вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.15.