Путешествие в старинный Чистополь началось!

20 Март 2021

Март 20, 2021

Перед весенними каникулами в Музее истории города состоялось музейное занятие «Брожу ли я вдоль улиц знакомых…». В путешествие по старинным улицам города отправились ребята из 9 «Б» класса МБОУ «Лицей №1». Лицеисты познакомились с историей развития старинного купеческого города в XIX–начале XX вв., узнали особенности экономики крупнейшего в Казанской губернии Чистопольского уезда.

Почему Чистополь был центром хлебной торговли Западного Закамья? Какие чистопольские купцы славились добрыми делами на всю Россию? Ответы на эти и многие другие вопросы были получены ребятами в виртуальном путешествии. Учащиеся открыли для себя Чистополь с новой стороны, познакомились с планом застройки города, узнали как раньше назывались улицы, а также, историю их возникновения. Разгадали загадки старинных зданий и особняков, увидели архитектурные особенности стиля уникального исторического центра.

Записаться на урок можно по телефону: 8(84342) 5-11-07

Мы находимся по адресу: ул. К.Маркса, д.8