14 Июнь 2022

Июнь 14, 2022

Фонды Чистопольского государственного музея-заповедника пополнились новым уникальным изданием – «Традиционная культура русских Республики Татарстан: материалы и исследования».  В коллективную  монографию вошли полевые материалы фольклорно-этнографических экспедиций в районы Среднего Поволжья, в том числе – в Чистопольский район Республики Татарстан. Издание в дар музею-заповеднику преподнес наш коллега,  один из его авторов Александр Черных, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Отдела истории, археологии и этнографии Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН.

Книга включена в издательскую серию «Фольклорный архив».

IMG-20220610-WA0024