Продолжаются летние каникулы. Как провести их с пользой?

17 Июнь 2022

Июнь 17, 2022

Мемориальный музей Б. Пастернака предлагает интересные мероприятия для младших школьников. Сегодня на одном из них побывали ученики пришкольного лагеря МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5». Дети стали участниками командного состязания среди знатоков сказок А.С. Пушкина.

Две команды «Золотой  петушок» и «Золотая рыбка» отправились в увлекательное путешествие по пушкинским сказкам. Программа мероприятия включала в себя разнообразные задания: викторины «Назови сказку по отрывку», «Угадай героя», «Да или нет», «Узнай и назови», спортивные эстафеты «Бой петухов», «Я ль на свете всех милее…», «Подстрели коршуна», «Перетяни канат».

Достойно показали себя капитаны команд, они правильно отгадали строчки сказок, зашифрованные в цифрах.

Многие вопросы из викторины заставили призадуматься и вспомнить строки известных с детства произведений. За каждый правильный ответ команды получили заслуженные баллы.

Время пролетело быстро, ребята прощались с удовольствием, унося с собой призы за активное участие в играх.