«Ночь в музее» в Мемориальном музее Б. Пастернака

21 Май 2023

Май 21, 2023

С каждым годом увеличивается число посетителей в музеях города в Международный день музеев, когда проводится акция «Ночь в музее».
И не только потому, что в этот день продляется время работы музеев, в них проводятся новые интересные мероприятия, всем предоставляется право бесплатного посещения.
Многие любители музейной жизни идут туда ещё и потому, чтобы поздравить сотрудников музеев с их профессиональным праздником, помочь в проведении различных акций, подарить необходимые музеям экспонаты.
В Мемориальном музее Б. Пастернака вчера побывало 214 человек, они посетили выставку народного художника России А.И. Зыкова «Пушкин. Сквозь штормы судьбы» из фондов Ульяновского музея-заповедника; прослушали авторскую лекцию об одном из выдающихся поэтов серебряного века русской поэзии Н.С. Гумилёве – «Николай Гумилёв – поэт, путешественник, воин»; с большим вниманием познакомились с экспозицией «Времени заложник у вечности в плену», рассказывающей о судьбе и творчестве Б. Пастернака; некоторые заказали экскурсии по экспозиции; многие приняли участие и в празднике песни – «Стихи и песни военных лихолетий».
Долгий день никому не оказался в тягость, потому что, хоть и труден путь познания нового, но он и радостен и интересен открытиями и духовными обретениями.
Музей ждёт новых посетителей – чистопольцев и гостей города, для них всегда открыты двери в прекрасный мир большой литературы!