В Музейно-выставочном комплексе прошло занятие «Письма военных лет»

26 Июнь 2023

Июнь 26, 2023

22 июня, в День памяти и скорби, в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №5» прошло занятие «Письма военных лет». Детям рассказали о первых днях Великой Отечественной войны, тыловом Чистополе и фронтовых письмах из фондов Чистопольского музея-заповедника.
Ребята узнали о том, как работала военно-полевая почта, как оформляли солдатские письма-треугольники, почтовые карточки, конверты, «секретки».
У каждого письма — своя история, в них – откровения и судьбы людей, на чью долю выпала трагедия военных лет.
Зачитывая строчки из пожелтевших от времени листочков, можно понять, как много значили письма для тех, кто был на передовой, и для тех, кто трудился в тылу.