В Музее истории города состоялась интерактивная экскурсия

23 Август 2023

Август 23, 2023

9 августа 2023 года в Музее истории города состоялась интерактивная экскурсия, участниками которой стали воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №28» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.
В музее ребята познакомились с хозяйкой дома – купчихой Марией Ивановной Подуруевой. Вместе они окунулись в мир музея. Узнали, какие бывают музеи, профессии — реставратор, археолог, экскурсовод, музейный сотрудник. В игровой форме познакомились с выставками и экспозициями музея: художественной выставкой Н.Р. Нигметзяновой, «Джукетау – город булгар на Каме», деревянными велосипедами Н.И. Мельникова, «Чистополь уездный: эпохи и лица», «Природа родного края».
На каждой выставке ребята знакомились с историей родного края, разгадывали загадки, закрепляли полученные знания.
Самые смекалистые и активные ребята получили памятные подарки.