Музейно-выставочный комплекс приглашает

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

Уважаемые ребята и педагоги!
Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника приглашает вас на занятия:
 «Школьный уголок». Вы познакомитесь с историей советского образования, атрибутами пионерского движения, школьными принадлежностями 70–80-х гг. XX в. На веселой перемене сыграете в игры, разгадаете загадки, ответите на вопросы викторины. В завершение мероприятия оформите школьную стенгазету с помощью трафаретов, карандашей, журнальных вырезок, чернил и пера.
 «Кто объединяет мед, сыр и чай?» Вы узнаете об ученом, который занимался пчеловодством и дал толчок разведению чайных плантаций на Кавказе, о его разработках, которые в химии используются в пищевой промышленности и не только. Возможно, что вы догадались о ком идет речь. Ждем вас на лекции!
 «Увлечения родом из детства». На занятии вам расскажут о химике А.М. Бутлерове, детские увлечения которого превратились в нечто большее и полезное окружающим людям. В завершение будет предложен мастер-класс по изготовлению значка.
 Мастер-класс «Закладка с гербарием». Маленький Саша Бутлеров, будущий великий химик, в детстве узнал, что коллекция из засушенных растений собирается не просто так. Перед началом мастер-класса вам расскажут, с какой целью делают гербарий, познакомят с правилами сбора и засушивания растений, а далее изготовите закладку для книг.

Коллективные заявки принимаются заранее по телефону: 5-27-75
Ждем вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.15,
ежедневно с 9.00–17.00, кроме понедельника.