Сотрудники Чистопольского государственного музея-заповедника стали участниками​ Международной научной конференции

1 Декабрь 2023

Декабрь 1, 2023

Чистопольский государственный музей-заповедник стал участником II​ Международной научной конференции «Опыт сохранения и развития традиционной культуры в современном мире», организованной Институтом языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук РТ. Форум был посвящён Году национальных культур и традиций в Татарстане. Спикеры мероприятия представили широкую географию России и ближнего зарубежья: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Ярославль, Ижевск, Саранск, Нефтекамск, Баку (Азербайджан), Алматы (Казахстан), Бухара (Узбекистан) и др. Чистопольский государственный музей-заповедник на конференции представила старший научный сотрудник Музея истории города Ирина Мясникова, которая поделилась опытом музея-заповедника в возрождении и развитии​ такого традиционного ремесла Чистопольского уезда как ручное узорное ткачество.