Музейно-выставочный комплекс посетили гости из столицы Турции

15 Декабрь 2023

Декабрь 15, 2023

14 декабря 2023 года Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника посетили гости из столицы Турции.
Альп и Диляра Айдемир проявили интерес к истории города и познакомились с действующими выставками, на которых им рассказали о жизни и деятельности купцов Чукашевых, о тыловом Чистополе в годы Великой Отечественной войны, об истории Чистопольского часового завода «Восток», творчестве художника Максима Нелюбина, а также о мотоциклах из частной коллекции Олега Кистанова.
В завершение экскурсии гости оставили запись в книге отзывов: «The city and this museum is extremely interesting and amazing. Thank you for everything! Dilyara & Alp Aydemir 14.12.2023» (Город и этот музей чрезвычайно интересны и удивительны. Спасибо за всё! Диляра и Альп Айдемир 14.12.2023).