Состоялось открытие выставки Надежды Кисловой «Изменяю эфир, открывая этюдник…»

29 Январь 2024

Январь 29, 2024

В музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника состоялось открытие выставки Надежды Кисловой «Изменяю эфир, открывая этюдник…».
Педагог, мастерица декоративно-прикладного искусства, организатор выставок художников, пленэров, мастер-классов, Надежда Васильевна Кислова, вдохновленная общением с творческими людьми, отразила в картинах свой внутренний мир и любовь к природе.
На выставке представлены живописные работы в жанре пейзажа и натюрморта. Здесь и парусники, рассекающие морские волны, и заснеженные избы, и удаляющаяся по аллее влюбленная пара… Разнообразие сюжетов вкупе с мастерством выполнения создают особую атмосферу восприятия творчества автора.
С приветственным словом выступила Светлана Скучаева — директор Чистопольского государственного музея-заповедника, поделилась своими впечатлениями от представленных картин и поблагодарила Надежду Васильевну за творчество и предоставленные работы. С открытием первой персональной выставки Надежду Кислову поздравили её наставники, коллеги и соратники: Наиля Нигметзянова, Ольга Рыжова, Мадияр Хазиев, Кадрия Шарова и многие другие.
Встреча не оставила никого равнодушным — гости выставки поделились своими впечатлениями и оставили теплые пожелания в книге отзывов.
Выставка продолжит свою работу до 1 марта 2024 г.