Путешествие во времени, или тайна зеленого чемоданчика

31 Январь 2024

Январь 31, 2024

Какой же  ребенок  не любит сказки?! А если это сказки о старинных волшебных предметах, то вдвойне. Перенестись во времени и совершить путешествие с  загадочным зеленым чемоданчиком, узнать, что же в нем таится, смогли учащиеся 1, 3 и 4 классов МБОУ «Гимназия№1».

Перед детьми из  волшебного чемоданчика появились удивительные предметы: настоящий угольный утюг, самовар XIX века, ажурный подстаканник, изящный подсвечник и другие старинные экспонаты. Не каждый ребенок знает, как в старину пили чай, гладили белье и обходились без электричества.

В игровой форме учащиеся узнали  о важности каждого из этих предметов, поняли, насколько важно беречь  старинные вещи, ведь без них люди не будут знать свою историю.

Путешествие зеленого чемоданчика только начинается. Еще со  многими ребятами он готов поделиться своими секретами. Поэтому ждите нас, и музей придёт к Вам в гости!