22 Февраль 2017

Февраль 22, 2017

IMG_682220 февраля в Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике на территории Музея история города состоялось открытие Масленичной недели и начались веселые интерактивные представления «Ой, Маслена – красота, открывай-ка ворота!»

Гости на Масленичном гулянье зазывали весну веселыми песнями и хороводами, знакомились с историей празднования Масленицы и традиционными обрядами. На праздник пожаловала сама Зимушка, которая после игр и загадок все же уступила свой черед младшей сестрице Весне. Вместе с Весной гости почествовали главную участницу празднования – соломенную куклу — Масленицу. А с веселыми скоморохами ребята приняли участие в масленичных забавах, конкурсах на смекалку, силу, ловкость! На интересном мастер – классе дети познакомились с символом Масленицы – петушком, которого научились делать своими руками в технике оригами. И, конечно же, на празднике было главное угощение – блины с вареньем и ароматным чаем!

Развлекательно-игровая программа продолжается до 26 февраля. Ждем всех желающих!

Заявки на проведение принимаются по телефону (84342)5-11-07