17 Февраль 2015

Февраль 17, 2015

IMG_185814 февраля 2015 г. в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» Чистопольского государственного музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки работ члена Творческого Союза Художников Республики Башкортостан и России, Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, участника республиканских, зональных и международных выставок Владимира Петрова «Песнь моей земли…».

Выставка, посвященная памяти художника, была организована его дочерью Ириной Петровой и чистопольским художником Павлом Самойловым. На открытии присутствовали художники г. Чистополя Дернов А.К., Зиновьев А.А., Нигметзянова Н.Р., Самойлов П.Е., любители живописи. Впервые на выставке были представлены работы Владимира Петрова, выполненные в технике акварель.

IMG_1856Чувствительная акварель дается не каждому, но если раскрыть ее возможности, можно получить большой простор для творчества. Владимир Петров — мастер акварельной живописи. Все присутствующие получили удовольствие от замечательных работ, и даже оставили такой отзыв: «Художник от Бога!!! Эти работы должны видеть все. Для нас это открытие».

Владимир Николаевич Петров прожил в Чистополе всего 2 года, но у него есть работы, посвященные нашему городу.

Приглашаем всех чистопольцев и гостей города посетить эту уникальную выставку, которая продолжит работу до конца марта 2015 года.