27 Март 2015

Март 27, 2015

Изображение 134В Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музеe-заповедникe на территории Музея истории города проводятся тематические уроки, лекции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Документальные свидетели Второй мировой войны», «Плен – еще не поражение», «Тыл – это половина Победы», «Я говорю с тобой из Ленинграда». Они основаны на воспоминаниях фронтовиков, тыловиков, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников фашистских лагерей о военном лихолетье. Рассказ сопровождает выставка «Победа. Одна на всех», на которой представлены образцы вооружения, униформы Советской Армии и Вермахта, боевые награды, документы и фронтовые письма, предметы солдатского быта, продовольственные и промышленные карточки и др. Эти подлинные памятники истории – «свидетели эпохи», а также видеозаписи воспоминаний очевидцев событий становятся основным источником новой информации для учащихся.

Изображение 122Изображение 115