18 Февраль 2016

Февраль 18, 2016

Быть женщиной – великий шаг,

Сводить с ума – геройство… (Б. Пастернак)

Когда любит поэт,

Влюбляется бог неприкаянный… (Б. Пастернак)

Любить иных – тяжёлый крест,

А ты прекрасна без извилин,

И прелести твоей секрет

Разгадке жизни равносилен (Б. Пастернак)

IMG_4006Продолжается музейный конкурс на лучшее исполнение произведений Б. Пастернака. Сегодня тема «Женщины в судьбе и творчестве Б. Пастернака» была представлена многими ни разу не повторившимися произведениями поэта. «Ветер», «Свидание», «Единственные дни», «Объяснение», «Зимняя ночь» … Лучшая любовная лирика 20 века!

Несмотря на то, что читали эти стихи учащиеся 2-х – 9-х классов, смысловая, эмоциональная, интонационная стороны произведений были развиты очень ярко и точно. Молодцы, ребята!

Участниками сегодняшних конкурсных испытаний были две школы Чистопольского муниципального района – МБОУ «Верхнекондратинская ООШ» и МБОУ «Муслюмкинская СОШ».

Организаторы конкурса благодарят руководителей всех школ, которые изыскивают возможности участия их коллективов в проведении данной республиканской акции.

IMG_4009 IMG_4010 IMG_4014 IMG_4017 IMG_4022 IMG_4025 IMG_4028 IMG_4003