22 Апрель 2016

Апрель 22, 2016

IMG_2462С 21 по 26 апреля в Татарстане проходит республиканская межмузейная акция «Музейная весна Татарстана». Она уникальна тем, что не имеет аналогов среди региональных музеев России.

«Музейная весна Татарстана–2016» стартовала 21 апреля. Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник не остался в стороне, 21 апреля в Музее истории города, как и в других музеях нашей республики, под лозунгом «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!» прошло мероприятие, на котором гости музея: заместитель Главы муниципального образования «Город Чистополь» М.И. Ксенофонтов, Почетный гражданин города Чистополя, полковник милиции в отставке В.С. Салеев, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан и Чистопольскому району Р.Р. Мазгутов поздравили и вручили паспорта 28 юным чистопольцам. Мероприятие было организовано в целях формирования активной гражданской позиции, любви к Родине, к ее историческому прошлому.

В ходе мероприятия гости музея познакомились с историей появления и развития документа – паспорта и интересными образцами паспортов Царской России и СССР на мини-выставке, подготовленной музейными сотрудниками.

IMG_2478 IMG_2490 IMG_2496 Выставка