14 Февраль 2017

Февраль 14, 2017

IMG_6313Февраль сегодня Пастернаковский: «метель лепила на стекле кружки и стрелы…», свеча в Мемориальном музее Б. Пастернака продолжала гореть.

Конкурс набирает обороты. Каждый день его участники, вдохновлённые творчеством поэтов Серебряного века, поражают жюри своими способностями чувствовать поэзию, умением эмоционально передать авторский замысел в чтении стихотворений.

IMG_6281Уже второй год радуют своим выступлением, глубоким проникновенным прочтением, актерским мастерством и умением создать поэтический образ учащиеся МБОУ «Маметьевская ООШ» Альметьевского района. Для Шафиковой Ильвиры, Саматовой Риммы и Гинятуллиной Салимы чтение стихов М.Цветаевой и А.Ахматовой было дебютом.

Прекрасным было выступление учащихся МБОУ «Лицей № 1». Сегодня тема «Серебряный век русской поэзии» была представлена ими творчеством поэтов, если можно так сказать, второго плана, к которым, как правило, обращаются редко. С. Бобров, Ю. Анисимов, Н. Асеев, Б. Кушнер, З. Гиппиус, И. Одоевцева, С. Черный — их творчество стало настоящим открытием.

Все конкурсанты смогли понять, передать глубину, суть стихотворений и донести до слушателей настроение и чувства автора.
Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного слова — интонационную выразительность речи, правильное литературное произношение, передачу настроения автора.

Желаем ребятам новых творческих находок!