15 Февраль 2017

Февраль 15, 2017

IMG_6351Сегодня закончился 5 день конкурса «Цель творчества — самоотдача». За окном падал снег, а в зале еще до начала выступления участников уже царила атмосфера тепла, волнения, ожидание и предчувствие радости от выступлений школ-конкурсантов. В этот февральский день сразу 4 школы-участницы показали свое мастерство. Открыла конкурсный день учащаяся 5 класса МБОУ «Кубасская ООШ» Шавалиева Александра со стихотворением А. Ахматовой «Борису Пастернаку». Она поразила жюри своей яркостью, внутренней собранностью и творческой подачей материала.

Выступления некоторых ребят МБОУ «ООШ №6» стали особо запоминающимися, так как это были учащиеся 3-х классов. Несмотря на то, что возраст участников был юным, подход к выступлению оказался совсем не детским. Баландина Анастасия, ученица 3 класса №ООШ №6», мастерски представила на суд жюри стихотворение Н. Н. Асеева «Дом» Первые шаги, но какие достойные!

IMG_6401Приятно было видеть и постоянных участников конкурса, которые уже не первый год радуют жюри своими живыми выступлениями.

МБОУ «Лучовская СОШ» Чистопольского района является участницей уже не первый раз, и в этом году она вновь заявила о себе. 9 конкурсантов достойно прочитали подготовленные произведения. Выразительное чтение, мимика, жесты — все это помогло погрузиться в поэтический мир Серебряного века.

Сегодня музей Б. Пастернака посетили учащиеся МБОУ «СОШ№8» г. Нижнекамска, которые явились дебютантами конкурса. В их исполнении замечательно прозвучали самые лучшие произведения Б. Пастернака: «Быть знаменитым некрасиво», «Свидание», «Ландыши», «Август» и другие.  Искренне восхищает уровень интеллекта, образованности, знание литературы участников, их стремление совершенствоваться в выборе произведений и мастерстве исполнения.