3 Февраль 2017

Февраль 3, 2017

Интерактивная музейная программа «Ой, Маслена, красота, открывай-ка ворота!» начинается в Музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника 20 февраля. Всю неделю, до 26 февраля, участников программы ждут веселые игры и забавы, посвященные празднованию Масленицы.

Ни один праздник в России не проходит так весело и шумно, как этот. В музее дети познакомятся с хозяйкой купеческой усадьбы, которая расскажет гостям о традициях празднования и истории русского народного праздника. Веселые скоморохи шутками и прибаутками развлекут честной народ! Всем желающим можно будет помериться силой в перетягивании каната, принять участие в «петушиных боях» и покружиться в хороводе. Даже пришедшие на праздник Весна и Зима, помирятся и поблагодарят гостей музея за добрые слова о них.

Герои праздника проведут для всех интересный мастер-класс, где дети познакомятся с символом масленицы – петушком и сделают его своими руками в технике оригами.

А что же за Масленица без блинов и угощения? В конце праздника радушная хозяйка угостит всех горячими ароматными блинами – символом солнца и весны!

Приглашаем наших юных друзей встретить Масленицу в музее весело и интересно!

Заявки на проведение мероприятия принимаются по телефону (84243) 5-11-07