12 Октябрь 2017

Рябина зажглась.

Падали листья.

Я родилась.

Это строчки известного стихотворения Марины Цветаевой, день рождения которой отмечают 8 октября. В связи с этой знаменательной датой в Мемориальном музее Б. Пастернака прошел литературный вечер «Душа, не знающая меры…», посвященный 125-летию поэта. В теплой камерной атмосфере собрались любители поэзии М. Цветаевой, приглашенные гости, члены литературного объединения «Ступени», студенты Чистопольского медицинского училища. Проникновенно звучали песни на стихи Цветаевой в исполнении ансамбля «Зеленый берег», чистопольского барда и исполнителя Валентины Солдатовой. Сотрудники музея рассказали о разных этапах жизни и творчества Марины Цветаевой, о ее трагической судьбе и судьбе ее близких. В конце вечера всех присутствующих угостили традиционным цветаевским пирогом.