40 юных чтецов стали участниками IV муниципального конкурса «Пою моё Отечество»

21 Октябрь 2017

Октябрь 21, 2017

DSC_027540 юных чтецов стали участниками IV муниципального конкурса «Пою моё Отечество», который проходил 20 октября 2017 г. на площадке Музейно-выставочного комплекса Чистопольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Конкурс проводился в рамках реализации целевой программы «Патриотическое воспитание молодежи в Чистопольском муниципальном районе на 2017–2020 годы». Его организатором является МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района».

Участники поэтического состязания выступили по номинациям: «Герои Родины – как много в этом смысла!» (Возрастные категории: 5-6 кл., 7-8 кл., 9-11 кл.) и «Я тоже родился в России» (авторские стихи, без возрастных ограничений).

В составе жюри: Андрей Еремеев – научный сотрудник Чистопольского государственного музея-заповедника, члены литературных объединений «Ступени» и «Энжелер» – Елена Быкова, Марина Архангельская, Розалия Шайхетдинова. Председатель жюри – Валентина Солдатова — Лауреат Международной Премии «Филантроп» в авторской песне (2016), финалист Российского конкурса «Отечества священная палитра» 2012-2017 годов. Ими был отмечен высокий уровень подготовки участников и творческий вклад их руководителей. Выступления многих ребят отличались яркой эмоциональностью и артистизмом. Победителям конкурса вручили грамоты и памятные подарки от судейского состава.

По окончании выступления для конкурсантов и гостей была проведена экскурсия по экспозициям Музейно-выставочного комплекса Чистопольского государственного музея-заповедника.