24 Февраль 2018

Февраль 24, 2018

Миссия творческих личностей — дарить людям радость и лечить душу. Именно это сегодня и попытались сделать на конкурсе участники из 3-х школ.

В этот зимний морозный день конкурс вновь объединил сразу несколько коллективов: из городов Чистополь, Казань, Набережные Челны.

Все выступления были пронизаны теплотой, участники, вникая в суть произведения, смогли донести до жюри ясные и яркие образы, основную идею своих выступлений.

Каждый чтец показал то, что его вдохновляет, то, что затронуло его душу.

Интересный авторский подход к творчеству 3-х Нобелевских лауреатов просматривался у коллектива Казанской МБОУ «Школа № 20». Участники представили на суд жюри литературно-музыкальную композицию «Русские писатели — Нобелевские лауреаты», мастерски вошли в образы, показали себя настоящими актерами, глубоко и трогательно передавая картины из произведений И. Бунина, М. Шолохова, Б. Пастернака.

Ученица Набережно-Челнинской «СОШ № 37» Руссу Валерия   порадовала окружающих прочтением стихотворения Б. Пастернака «Объяснение». Конкурсанты из Чистопольской «СОШ № 16» представили сразу 2 литературные композиции: «Листопад» по творчеству И. Бунина и «Свеча горела на столе» по творчеству Б. Пастернака. Несмотря на юный возраст участников, они смогли вложить частицу своей души в свои выступления.

На такое способны только очень увлеченные люди. Желаем Вам найти свой неиссякаемый источник вдохновения, из которого вы будете черпать в дальнейшем прекрасные идеи, и радовать окружающих своими новыми находками.

Творите, несмотря ни на что!