21 Февраль 2018

Февраль 21, 2018

На этой неделе гостями Музейно-выставочного комплекса Чистопольского государственного музея-заповедника стали воспитанники Детского сада № 6. Для ребят было проведено интерактивное занятие «Служить Отечеству», посвященное Дню защитника Отечества. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В начале занятия юные посетители познакомились с военной выставкой «Дорогами войны». Далее в гости к ребятам пришел военнослужащий запаса, который рассказал им о происхождении и истории праздника, о вооруженных силах нашей страны и видах войск, о службе в армии. Будущие защитники Родины с удовольствием станцевали матросский танец «Яблочко», выполнили задания на внимательность, ловкость, меткость, смекалку. В конце занятия ребята запустили свои бумажные самолеты, которые сделали своими руками.