День и ночь в Литертурно-мемориальном музее "Дом учителя"

21 Май 2018

Май 21, 2018

19 мая в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» в рамках акции «Ночь в музее» посетители окунулись в атмосферу провинциального театра, познакомились с театральным реквизитом и костюмами советского периода. Юные посетители познакомились с мини-выставкой «Раскрытые в детстве страницы: иллюстрации к произведениям Л.Н. Толстого» и с удовольствием рисовали и раскрашивали картинки к произведениям Льва Николаевича Толстого, написанных для детей, после ее просмотра. Не осталась без внимания и художественная выставка Павла Ефимовича Самойлова «Сто мгновенных впечатлений». Гости отметили цветовое решение и глубину мысли художника. Особый восторг вызвала его настенная роспись, на которой изображены три временных пространства «Война, весна и вечность»