Купеческое воскресенье в Чистополе

20 Май 2018

Май 20, 2018

18 мая 2018 года наш город посетили гости из Азнакаева, которые стали участниками интерактивной программы «Купеческое воскресенье в Чистополе».

В рамках программы туристы прогулялись по историческому центру города, застроенному купеческими особняками, познакомились с известными фамилиями представителей купечества, их торгово-экономической и благотворительной деятельностью.

IMG_1372

После обеденной купеческой рапезы гости были приглашены на прием в семью купца 1 гильдии Алексея Арсентьевича Подуруева. В купеческом особняке дорогих гостей встретили по старинному обычаю «хлебом-солью», хозяйка дома Мария Ивановна познакомила их с домом и купеческим бытом, семейными традициями, своими помощниками…

Азнакаевцы приняли участие в купеческих играх, побывали в уездной школе, поучаствовали в розыгрыше купеческой лотереи. На званном вечере чета Подуруевых угостила гостей клюквенной настойкой и морсом, специально для них выступили приезжие артисты, которые исполнили романсы и заводные народные песни. Вместе с горничной участники программы сделали на память обереги на благополучие дома.

Завершением программы стало посещение купеческой кладовой, где каждый смог приобрести товар по душе.

Заявки на проведение программы «Купеческой воскресенье в Чистополе» принимаются по телефонам (84342) 5-17-01, 5-11-00