24 Август 2018

Август 24, 2018

В преддверии нового учебного года в Чистопольском государственном музее-заповеднике для детей выпускных и подготовительных групп детских садов, а также для первоклассников стартовал культурно-образовательный проект «Незнайка идет в школу». Увлекательное интерактивное мероприятие вводит ребят в удивительный мир учебных будней. Постичь премудрости школьной жизни детям помогают любимые герои сказки Николая Носова: Знайка, Стекляшкин, Тюбик, Винтик и, конечно, Незнайка!

24 августа гостями музея стали будущие первоклассники детского сада №28. В ходе музыкально-театрализованного представления юные друзья музея отправились на поиски пропавшего портфеля Незнайки и, пройдя ряд испытаний, нашли пропажу. В конце мероприятия ребята получили памятные призы и сфотографировались с героями.

Записаться на участие в программе можно в музее истории города по телефону (84342)5-11-07