В Музее истории города прошел «Час гражданственности»

28 Август 2018

Август 28, 2018

Чистопольский государственный музей-заповедник принял участие в акции «Час гражданственности», которая организована общественной инициативой «Команда Татарстана». Суть акции – превратить процедуру выдачи паспортов 14-летним подросткам в торжественную и запоминающуюся церемонию, которая поможет им осознать себя гражданами России, ответственными за судьбу страны и родной республики.

20180828_103618

28 августа 2018 года в Музее истории города состоялось торжественное вручение паспортов 14 девушкам и юношам, достигшим 14 летнего возраста.

Ребят познакомили с историей паспорта, рассказали о документах, удостоверяющих личность.

Гости музея директор филиала КИУ им. В.Г. Тимирясова Ольга Добронравова, начальник многофункционального центра Елена Князева, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Чистопольскому району Гилия Хасаншина поздравили и вручили памятные подарки школьникам.