Выставка Наили Нигметзяновой завершила работу

23 Август 2018

Август 23, 2018

22 августа 2018 года в Музее истории города состоялось закрытие художественной выставки «Мои ступени» Наили Нигметзяновой.

Наиля Рафиковна Нигметзянова — художник и педагог, член Союза художников Республики Татарстан. На протяжении многих лет сотрудничает с Чистопольским государственным музеем-заповедником, ее персональные выставки работали и Мемориальном музее Б. Пастернака, и в Музее истории города. На протяжении трех лет на базе Чистопольского государственного музея-заповедника работает студия живописи «ШАР», руководит которой Н. Нигметзянова.

Художественная выставка «Мои ступени» была открыта 25 мая 2018 года и приурочена юбилею чистопольской художницы. На выставке представлено 35 художественных работ выполненные в технике акварели, графики, масляной живописи, мастихином. Выставку посетили более 6 000 посетителей: дети дошкольного, школьного возраста, студенты, чистопольцы, гости города и туристы.

IMG_2304На закрытии выставки присутствовали члены правления Союза художников Республики Татарстан: заместитель правления Союза художников РТ, заслуженный художник РФ и РТ Мударис Мингазов; секретарь правления Союза художников РТ, заслуженный художник РФ и РТ Елена Острая; член Союза художников РТ, заслуженный художник РФ и РТ Виктор Тимофеев; член Союза художников РТ, заслуженный художник РФ и РТ Газиз Губайдуллин.

Выступили с теплыми словами о выставке заместитель Главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, начальник отдела культуры Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ Наталья Ларионова, директор художественной школы Светлана Беляева.

Вечер завершился музыкальным выступлением сотрудника Чистопольского государственного музея-заповедника, лауреата межрегиональных конкурсов авторской песни Тагира Мухаметова.

Чистопольский государственный музей-заповедник благодарит Наилю Нигметзянову за сотрудничество и предоставленную выставку, и желает дальнейших творческих достижений и открытий!