К 190-летию Льва Николаевича Толстого

17 Сентябрь 2018

Сентябрь 17, 2018

В рамках Года Льва Толстого в Республике Татарстан в Литературно-мемориальном музее прошла литературная встреча «Личность. Творчество. Жизнь», посвященная 190-летнему юбилею со дня рождения великого классика русской литературы.

Гости узнали интересные факты из жизни графа, писателя и мыслителя. Лев Толстой вел автобиографические записи – дневники и записные книжки, которые были заведены для различного рода коротких записей. Участники встречи подготовили мудрые высказывания и цитаты Льва Николаевича из его произведений, писем и дневниковых записей о различных аспектах жизни, делились своими мнениями о прочитанном. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.