Всероссийская акция «День короткометражного кино»

18 Декабрь 2018

Декабрь 18, 2018

15.01.2018 6

15 декабря 2018 г. стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино», которая проводится в России более чем на 300 площадках страны в 5-й раз. Данный проект ставит перед собой целью максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру.

В этом году к данной акции присоединился Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник. Для чистопольцев и гостей города в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника была организованна площадка для просмотров короткометражных фильмов.

В рамках акции 15 декабря 2018 г. состоялся показ кинопрограммы «Звезды в коротком метре» и семейной программы «Отцы и дети». Участники акции отметили, что «короткие сюжеты фильмов несут в себе глубокий смысл», и, уходя, делились впечатлениями от просмотра.

15.01.2018. 6

18 декабря 2018 г.  юные жителя Чистополя с удовольствием посмотрели по одной серии популярных мультфильмов из программы «Детская анимация».

Показ кинопрограмм продолжается.  21 декабря 2018 года в 14. 00 ч. состоится показ программы

«Фестивальные хиты. Один против всех»

— «Миллиард», реж. Евгений Дудчак, 2017г.

В ролях: Михай Курагэу, Ион Житарь

— «Пик коммунизма», реж. Георгий Болдугеров, 2018г.

В ролях: Дмитрий Грошев, Дмитрий Гизбрехт, Михаил Евланов, Дмитрий Трофимов, Александр Горелов, Татьяна Збруева, Сергей Ююкин

— «Ленин день», реж. Сергей Дьячковский, 2018г.

В ролях: Анна Зайкова, Петар Зекавица, Иван Агапов, Сергей Пиотровский, Яна Золина, Александра Дьячковская, Любовь Матюшина, Лилия Шайхитдинова, Надежда Подъяпольская, Нина Боброва, Ольга Приходько, Наталия Башкатова, Артём Маслихов, Сергей Пуртов, Сергей Новодворцев, Александр Марушев, Роман Кузнецов

— «Deus ex», реж. Андрей Золотарев, 2018г.

В ролях: Павел Ворожцов, Сергей Шакуров, Иван Бурляев

Ждем Вас по адресу: К. Маркса, дом 15. Справки по телефону: 5-27-75