27 Февраль 2019

Февраль 27, 2019

Эта мысль, пусть и не словами Б. Пастернака, непрерывной нитью прослеживалась сегодня на конкурсе «Цель творчества – самоотдача». Все поэты, чьи стихи были прочтены учащимися Юлдузской средней общеобразовательной школы, МБОУ «СОШ № 16» и ГБОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина С.Е.», — М. Исаковский, И. Сельвинский, М. Петровых, В. Боков, З. Александрова, Л. Ошанин, А. Тарковский, посвятили Чистополю искренне тёплые и благодарные строки.

Который год уже члены жюри конкурса бывают удивлены и порадованы тем, как серьёзно, с полным пониманием содержания и эмоционально читают стихи самые маленькие его участники. И этот год не исключение! Не переведутся у конкурса соискатели побед, надёжная смена растёт!

Вновь порадовала нас и литературно-музыкальная композиция Юлдузской СОШ. «Маэстро и его любимец» — так с любовью она была названа, а рассказывалось в ней о дружбе и уважении друг к другу двух больших поэтов – Бориса Пастернака и Виктора Бокова.