Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

27 Апрель 2019

Комментарии:

Off
 Апрель 27, 2019
 Off
Категория: Новости

Вам всем, кто вынес ту войну –

В тылу иль на полях сражений,

Принёс победную весну –

Поклон и память поколений!

 

9 мая страна отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941– 1945 гг. В рамках празднования Дня Победы Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника приглашает всех желающих в течение мая на мероприятия:

— Экскурсии по выставкам «Чистополь в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и «Дорогами войны». В экспозициях представлены фотографии, документы, газеты военного периода, продукция, выпускаемая на заводах того времени в Чистополе, бытовые вещи, предметы вооружения и обмундирования, фронтовые письма из фондов музея-заповедника и артефакты, найденные военно-патриотическими отрядами «Выстрел» и «Звезда» на полях сражений Великой Отечественной войны. Представленные материалы повествуют о трудовом героизме и тяжелом быте чистопольцев, мужестве наших земляков на фронте, об основных вехах войны. Подлинные экспонаты никого не могут оставить равнодушным.

DSC_0359

— Урок мужества «Эхо войны и память сердца», который основан на воспоминаниях тыловиков и фронтовиков, об участии чистопольцев в войне и о Чистополе в военные годы. Урок повествует о тех, кто не вернулся с фронта, кто ковал Победу в тылу, о тех, кто погиб в застенках концлагерей.

— Музейное занятие «Наследие военной эпохи» отражает основные этапы и итоги войны, содержит информацию, раскрывающую историю вооружения, предметов амуниции и быта солдат Красной Армии.

— Интерактивная программа для юных посетителей «Служить Отечеству».  Ребята познакомятся с военной выставкой «Дорогами войны», узнают о вооруженных силах нашей страны и видах войск. Будущие защитники Родины выполнят задания на внимательность, ловкость, меткость. В завершении мероприятия ребята запустят бумажные самолеты, которые сделают своими руками.

­ 9 мая Музейно-выставочный комплекс Чистопольского государственного музея-заповедника работает с 9.00 до 17.00.

 

 

Ждем Вас по адресу: ул. К. Маркса, д. 15.

Коллективные заявки принимаются заранее.

Справки по телефону: 5-27-75.

 

Comments are closed.