Волшебный мир кукольного театра

9 Апрель 2019

Апрель 9, 2019

4 апреля 2019 года в Литературно-мемориальном музее в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2019» прошло мероприятие, посвященное самому загадочному, любимому не только детьми, но и взрослыми, театру кукол. Ведь это целый волшебный мир, в котором добро всегда побеждает зло. Сегодня в зале звучал звонкий детский смех, особенно когда дети сами пробовали инсценировать сказки. Учащиеся 4 класса МБОУ «СОШ №4» с интересом прослушали историю возникновения кукольного театра, на своем опыте убедились какая трудная, но все же интересная и увлекательная работа кукловода. Познакомились с видами кукол, узнали как и из чего они делаются. Все виды кукол, и пальчиковые, и перчаточные, и тростевые, вызвали восторг у детей. Ребята проявили фантазию, ловкость и смекалку, когда в их руках оказались куклы, у них горели глаза и не хотелось расставаться с полюбившимися героями.

Приглашаем всех желающих на музейный урок «Театр кукол» в Литературно-мемориальный музей «Дом учителя» по адресу: ул. К. Маркса, 28. Тел. для заявок: (84342) 5-17-59