Открытие выставки «От Арктики до Антарктики»

23 Май 2019

Май 23, 2019

DSC_0126

23 мая 2019 г. в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки «От Арктики до Антарктики».

Данный проект подготовлен Чистопольским государственным историко-архитектурным и литературным музеем-заповедником, Чистопольским отделением ВОО «Русское географическое общество» и Императорским Православным Палестинским Обществом.

DSC_0112

С приветственным словом выступил первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Иванов Константин Валентинович, который отметил важность подобных мероприятий для развития культурной жизни города.

На мероприятии так же присутствовал ряд почетных гостей: председатель регионального отделения Русского географического Общества в Республике Татарстан Шиллер Дмитрий Августович, руководитель Татарстанского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Дмитрий Иосифович Хафизов, руководители ООО «Бетар-Импэкс» Зайцев Владимир Иванович, Зайцев Антон Владимирович.

DSC_0108

Дмитрий Иосифович Хафизов в дар Чистопольскому отделению ВОО «Русское географическое общество» преподнёс географическую карту Российской Империи 19 века, где отмечен город Чистополь, который на тот момент имел важное экономическое значение.

Дмитрий Августович Шиллер поведал об основных направлениях работы ВОО «Русское географическое общество».

DSC_0097

В заключении встречи гости познакомились с выставкой «От Арктики до Антарктики». В экспозиции представлены яркие кадры из разных уголков нашей планеты участников экспедиций и путешественников-фотографов: Антона Райхштата, Ильгиза Хусаинова, Михаила Туровского, Александра Губина. Кроме фотографий, на выставке представлены археологические находки с экспедиций, документы и книги, посвященные научно-географическим исследованиям.

Ждем Вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, 15.

Телефон для справок: 5-27-75.