Музейное занятие «Тайна Кира Булычёва»

8 Ноябрь 2019

Ноябрь 8, 2019

IMG_2648

«Кто много читает и много ходит, тот много видит и много знает», — так сказал Мигель де Сервантес Сааведра. Действительно, читать – очень интересное занятие! Каждая книга – как целый мир, и когда читаешь, можно представить себя на месте любого из героев, придумать, как они выглядят, да и вообще узнать о стольких вещах…

Много секретов об известном писателе Кире Булычеве раскрыли для себя на музейном занятии учащиеся, побывавшие в Мемориальном музее

Б. Пастернака. Оказалось, что под этим именем скрывался не только писатель, но и известный драматург, сценарист и литературовед, историк и востоковед, фалерист, доктор исторических наук, лауреат Государственной премии СССР.

Об этом увлекающемся человеке ребята узнали много интересного. Для них стало открытием, что Кир Булычёв жил в Чистополе со своей мамой и младшей сестренкой во время эвакуации в период Великой Отечественной войны. Он вспоминал об этом в своей книге «Как стать фантастом».

IMG_20191105_103952

В помощь занятию создана выставка, экспонаты которой помогают увидеть любимого писателя как разностороннего человека.

Приглашаем учащихся 3-5 классов посетить музейное занятие в Мемориальном музее Б. Пастернака по адресу г. Чистополь, ул. Ленина, 81,  с 9.00 – 17.00 каждый день, кроме понедельника. Записаться на занятие можно по телефону (84342)5-42-65 Стоимость билета 70 рублей.