В Музее истории города прошел урок "На Татарском дворике"

8 Ноябрь 2019

Ноябрь 8, 2019

7 ноября Музей истории города посетили воспитанники детского сада №7.  В рамках месяца татарской культуры  для ребят был организован интерактивный урок «На татарском дворике», который сопровождался этнографической выставкой ««Татарский орнамент в народном творчестве». Малыши узнали о предназначении таких старинных предметов как ухват, маслобойка, крынка и многих других, познакомились с элементами женского национального костюма, обувью, украшениями, видами традиционного орнамента. Под веселую музыку ребята сыграли в народные игры «Бию иптэш», «Яулык». На память о посещении урока дети изготовили своими руками сувенир – раскрасили закладки для книг с татарским орнаментом.

Ждем всех желающих в Музее истории города

по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.8.

(рядом с Никольским собором).

Телефон для записи: (84342) 5-11-07.