«Мыло: интересное об известном»

24 Январь 2020

Январь 24, 2020

Первые слушатели музейного занятия

«Мыло: интересное об известном»

Мыло кажется нам обыденной вещью, без которой невозможно представить себе гигиенические процедуры, но насколько давно люди стали его использовать? Кто такой мыловар? Из чего состоит мыло, какими  свойствами оно обладает? Об этом и о многом другом интересном узнали первоклассники ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича» в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника на занятии «Мыло: интересное об известном».

DSC_0199-min

Ребята послушали рассказ о том, что использовали люди до возникновения мыла, об истории уникального средства, а также поучаствовали в опытах, которые наглядно дают представление о действии и эффекте мыла. Сыграв роль молекул, участники создали модель «мицеллы мыла».

В завершение занятия ребята с удовольствием освоили технику рисования мыльными пузырями. Получились интересные работы – рисунки с изображением грозди винограда.

Приглашаем посетить данное занятие по адресу:

г. Чистополь, ул. К. Маркса, 15

Занятие рассчитано на учащихся начальных классов

группами не более 15 человек. Заявки принимаются заранее

Телефон для справок:8 (84342) 5 -27-75