14 Февраль 2020

Февраль 14, 2020

Сегодня конкурс продолжили учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» из Набережных Челнов и МБОУ «Многопрофильный лицей № 185» Советского района города Казань. Все они впервые принимают участие в нашем конкурсе.

IMG_20200213_121027-min

Открыли конкурсный день челнинцы Марк Кондратьев и Марина Вагапова (ученики 6 класса) в номинации «Художественное слово». Для своего выступления Марк выбрал стихотворение Б. Пастернака «Быть знаменитым некрасиво». Используя в качестве атрибута шляпу, юноша артистично изобразил интеллигентного поэта-философа.

В преддверии 75-летия Великой Победы Марина подобрала произведение из цикла стихов о войне Б. Пастернака «Страшная сказка». Члены жюри оценили её серьёзное вдумчивое прочтение.

Вторыми выступили лицеисты из Казани Арина Самойлова и Елизавета Вачаева. Они выбрали номинацию «Самостоятельное творчество». Шестиклассницы подготовили совместное выступление – диалог читателя с поэтом Б. Пастернаком «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!» Начинающие поэтессы не побоялись «посостязаться» с мастером слова – вступить с ним в диалог. И это у них получилось замечательно!

IMG_20200213_124328-min

Выступления сегодняшних дебютантов оставили у членов жюри самые приятные впечатления.

Конкурс для гостей завершился экскурсией по экспозиции музея.

От души желаем ребятам успехов в творчестве и учёбе!