Занятие «Хлеб – всему голова!»

13 Сентябрь 2020

Сентябрь 13, 2020

Хлеб — символ гостеприимства и достатка.  Он сопровождает человека на протяжении всей жизни, его имя на всех языках люди произносят с любовью и теплотой. Традиции, связанные с хлебом, богато представлены в культурах народов мира.

О хлебе и отношении к нему, об истории появления и развития хлебопечения, об известных купцах Чистополя, которые активно занимались хлебной торговлей, ребята узнают на музейном занятии «Хлеб всему голова!». В рамках занятия для ребят подготовлен мастер-класс по изготовлению традиционного русского оберега «Солнечный конь» — символа плодородия и удачи. Урок проводится на выставке «Купеческая династия Чукашевых».

Ждем ребят в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника. Наш адрес: ул. К. Маркса, д.15. Справки по телефону: 8(84342) 5-27-75

IMG_20200911_111822-min