1 Октябрь 2020

Октябрь 1, 2020

В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника для учащихся 4 класса ГБОУ «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья» было проведено занятие «Приключения Буратино в музее».

Вместе со сказочными героями – Буратино, Черепахой Тортиллой и Мальвиной – ребята отправились в увлекательное путешествие по выставочным залам, во время которого они узнали много интересного из истории нашего края и музейного мира.

В ходе литературной викторины на знание сказок детям были вручены маленькие золотые ключики за правильные ответы, за наибольшее количество которых участники получили поощрительные призы. Юные посетителис удовольствием поиграли в «Фанты», «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем», а для поднятия настроения под музыку была проведена физкультминутка.

В завершение урока ребята изготовили золотой ключик для Буратино, с помощью которого он сможет открыть другие музейные залы.

Записаться на интерактивную программу можно

по телефону (84342) 5-27-75