Режиссер Галина Долматовская скончалась на 82-м году

21 Январь 2021

Январь 21, 2021

20 января не стало члена Союза кинематографистов России, режиссера и сценариста документального кино, киноведа,
Она является режиссером документальных фильмов: «В переулок сходи Трехпрудный…», «Сваха», «В далекий край…», «Адрес кино — Красногорск», «Иван Мозжухин, или Дитя карнавала», «Дежурство», «Женщина на Мавзолее», «Ильф — двойная экспозиция», «В.С. Возлюбленная солдата», «Примечания к прошлому», «Без антракта», «Серебряковы. Французские этюды», «Счастливчики 60-х», «Чистополь. Из жизни малого города».
Галина Евгеньевна не раз бывала в Чистополе. Она любила наш город всей душой с раннего детства. В годы войны Галина Долматовская находилась в Чистополе в эвакуации вместе с матерью. Сюда же в короткий отпуск приезжал отец — поэт Евгений Аронович.
Последний визит Г.Долматовской в Чистополь состоялся в 2018 году в ходе работы над фильмом «Чистополь. Из жизни малого города».