12 Февраль 2021

Февраль 12, 2021

В этот день, в связи с пандемией короновирусной инфекции, которая внесла свои коррективы в график творческих состязаний,

членами жюри оценивались выступления, снятые на видео.

Учащиеся трёх школ: МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 20» Нижнекамского муниципального района, МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина» Зеленодольского муниципального района и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Лениногорского муниципального района – представились в двух номинациях «Художественное слово» и «Театрализованная иллюстрация».

Орлов Дмитрий, ученик 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Нижнекамска все-таки решился выступить очно и побывать в Мемориальном музее Б.Л. Пастернака. В его исполнении прозвучало стихотворение Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны?..»

Уже второй год принимает участие в нашем конкурсе Мингалеев Давлат, ученик 4 класса МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина» Зеленодольского муниципального района. Прочувствованное исполнение стихотворения Р. Рождественского «Человеку надо мало» порадовало членов жюри.

Большой коллектив учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Лениногорского муниципального района подготовил литературную композицию «Поэт в России — больше чем поэт. Посвящается поэтам-шестидесятникам».Членами жюри отмечены добросовестная подготовка, вдумчивое исполнение конкурсных произведений.

Желаем сегодняшним участникам дальнейшего роста, успехов в учебе и творчестве!