Музейное занятие "Хобби знаменитого химика Бутлерова для юных блогеров"

21 Февраль 2021

Февраль 21, 2021

21 февраля 2021 года в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для участников творческого объединения #BLOGCHISTOPOL было проведено занятие «Хобби знаменитого химика Бутлерова».

Ребята услышали рассказ об увлечениях известного ученого, самым необычным из которых был спиритизм, а также узнали много малоизвестных фактов из биографии Александра Бутлерова, в которых он раскрывается как многогранная творческая личность.

Затем юные блогеры поучаствовали в мастер-классе, который знакомил с технологией изготовления и росписи значков из пластика. Каждый из ребят оставил на память значок, символизирующий одно из увлечений великого химика.