Премьера спектакля «Смешные люди»

31 Март 2021

Март 31, 2021
В конце марта Чистопольский театр-студия под руководством режиссера И.Г. Пискуновой представил премьеру спектакля «Смешные люди». Действо состояло из нескольких сюжетов по новеллам писателей XIX века – А.П. Чехова, А.Т. Аверченко, Н.А. Тэффи, В.М. Дорошевича. Девочка Лиза, плачущая от того, что у нее всего лишь один рубль для милостыни, и «загадочная» дамочка, жаждущая чужих денег. Писательница, прячущаяся за чужой внешностью, и демоническая женщина с выдуманным«надрывом». Хворый счетовод, годами мечтающий о кресле своего начальника и потому желающий ему несчастий. Другие лица мещанского сословия со своими грешками и грехами, проступками и преступлениями. Целая галерея образов предстала перед зрителями, вызывая у них разные чувства, от сочувствия и умиления до веселого смеха.
Костюмированное представление вызвало горячий интерес у неизбалованной театральными постановками чистопольской публики. Премьера увенчалась большим успехом, заслужив искренние аплодисменты и положительные отзывы зрителей.
С уважением,
Чистопольский государственный