10 Март 2021

Март 10, 2021

В Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике на базе Мемориального музея Б. Пастернака продолжает свою работу выставка «А куклы, как люди…».

Полторы сотни кукол преимущественно советского периода радуют каждого гостя. За время работы выставку уже посетили около 500 взрослых и детей. И никто не остался равнодушным!

В предпраздничные дни к нам приезжали ребята, отдыхающие в ЛОК «Раздолье». Школьников и младшего, и среднего возраста заинтересовал рассказ экскурсовода, они с любопытством разглядывали кукол, их лица и наряды. Многие фотографировали понравившихся кукол, чтобы потом показать их родителям. А воспитатели увлеченно искали на полках «ту самую» из детства.

Ребята, приближаются весенние каникулы, которые обязательно нужно провести с пользой. Кто еще не успел побывать на нашей выставке, обязательно сделайте это.

Здесь на занятии в увлекательной форме вам расскажут историю возникновения кукол, в том числе и в России. Вы узнаете, как и из чего делали кукол в старину, увидите, какими куклами играли ваши мамы и бабушки.

Возможно посещение как группами (до 15 чел.), так и индивидуально. Приветствуются семьи с детьми!

Ждем вас с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Ленина, 81.

Выходной – понедельник.

Стоимость занятия – 70 рублей